Деньги как украшение дома. Moneyart (маниарт)
Бывая в разных странах, многие из нас везут домой в качестве сувениров местные деньги: монетки, купюры. Мы раздариваем их друзьям, складываем в гостиной в пепельницы на показ гостям, где монетки пылятся, а купюры выцветают, или убираем в стол, где их никто никогда уже не увидит. А ведь эти сувениры можно сделать настоящим украшением интерьера так, чтобы они при этом не мешались под руками и не обрастали пылевой бородой.

Попробуем подойти к вопросу хранения денежных сувениров творчески.
Корзинки, тарелочки или вазы для монеток подходят плохо, так как там деньги пылятся, а протирать и полировать их утомительно. Для купюр же протирание вообще невозможно - сувениры быстро потеряют “товарный” вид!
Попробуем сделать из купюр и монеток картину!
Нам понадобится рамка, обязательно со стеклом. Материал рамки можно подобрать любой, в зависимости от интерьера, собственных пристрастий и желаний
Желательно выбирать или заказывать такую рамку, где стекло не будет вплотную прилегать к днищу: монетки довольно объемны по сравнению с бумагой или фотографиями.
Основой для картинки используем:
- белую бумагу;
- цветную бумагу или картон;
- газетный лист - конечно, желательно, на языке той страны, чьи монеты и купюры вы используете для картинки;
- собственно купюры - для выкладывания сверху монет.
Монетки же поверх основы можно выкладывать в один или несколько слоев, сплошным фоном или только в центре картинки - по вдохновению!
Монетки можно закрепить клеем либо же просто плотно придавить к основе стеклом.
Рамку тоже можно украсить, наклеев несколько монеток на нее в художественном беспорядке.


